Оцените качество госуслуг на портале «Ваш контроль»

Выездной приём документов

Кадастровая палата по Республике Бурятия сообщает, что с апреля 2019 года Филиал оказывает услуги населению по выезду к заявителю с целью приёма заявлений о государственном кадастровом учёте и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к ним документов, а также заявлений об исправлении технической ошибки в записях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) на возмездной основе. Таким образом, стоимость услуги составит:

– по государственной регистрации (изменений, перехода, прекращения права на недвижимое имущество и обременений недвижимого имущества, а также прекращения таких ограничений и обременений в записях ЕГРН) для юридических лиц – 1530 рублей, физических лиц – 1020 рублей.

– по государственному кадастровом учёту недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество, исправлении технических ошибок в записях ЕГРН для юридических лиц – 1530 рублей, а для обычных граждан 1020 рублей.

Эти тарифы действительны также на территории 52 регионов Российской Федерации, в список которых вошли Алтайский, Забайкальский, Приморский, Хабаровский края, Иркутская и Рязанская области. Отметим, что тарифы на эти услуги утверждены ФГБУ «ФКП Росреестра» приказом от 8 апреля 2019 года и не во всех регионах России они одинаковы.

Согласно 16-й статье 218-го федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» государственный кадастровый учёт и (или) государственная регистрация прав осуществляются в течение следующих сроков:

– семь рабочих дней с даты приёма органом регистрации прав заявления на осуществление государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов;

– пять рабочих дней с даты приёма органом регистрации прав заявления на осуществление государственного кадастрового учёта и прилагаемых к нему документов;

– десять рабочих дней с даты приёма органом регистрации прав заявления на осуществление государственного кадастрового учёта и государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов.

Исправления технических ошибок в записях Единого государственного реестра недвижимости с даты приёма органом регистрации прав заявления производятся в течение трёх рабочих дней.

Образец публичного договора-оферты на оказание услуги, форма заявки на получение услуги, а также информация о тарифах и реквизитах размещены на официальном сайте ФГБУ «ФКП Росреестра» (https://kadastr.ru/site/Activities/vyezd.htm) в сети Интернет. Телефон для справок: 8(3012) 372990, 8(3012) 373088 (доб.2053), (доб.2).

Пресс-служба филиала Кадастровой палаты по Республике Бурятия.