Моя первая госуслуга

Моя первая госуслуга

ОГИБДД ОМВД по Баргузинскому району информирует граждан:

Поставить транспортное средство на учет, получить водительские права и одновременно зарегистрировать свою учетную запись на государственном портале «Госуслуги», теперь возможно в отделе ОГИБДД МВД Баргузинского района. В консультационном центре регистрационно-экзаменационной группы ОГИБДД ОМВД России по Баргузинскому району на безвозмездной основе имеется возможность регистрации и подачи заявки на портал государственных услуг.

Убедиться в удобстве и быстроте данной услуги уже успели две жительницы Баргузина, которым было необходимо поставить автомобиль на учет и получить водительские права.

«Быстро, вежливо и удобно, не нужно отстаивать долгие очереди, не нужно обрывать телефоны, чтобы  договориться о времени посещения, заполнять кучу бумаг или вовсе ехать за долгожданными правами в соседний, Курумканский район», – поделились своими впечатлениями  посетительницы. 

Электронный портал давно стал незаменимым помощником для граждан Российской Федерации. Сервис позволяет быстро получить необходимую информацию по той или иной электронной услуге, будь то постановка автомобиля на учет или занятие очереди в поликлинике. Портал создает удобные условия для граждан в рамках взаимодействия с правоохранительными органами в различных сферах.

Вы сэкономите немало времени и сил, если воспользуетесь порталом Госуслуг для решения бытовых вопросов. Этот сервис позволяет:

Получать услуги полностью в электронной форме, либо сократить количество приходов и длительность присутствия в госорганах по услугам, требующим личной явки.

Оплачивать пошлины и сборы, штрафы.

Получать информацию о графике работы госорганов, адреса и контакты учреждений.

Скачивать формы заявлений и других документов, необходимых для осуществления каких-либо операций.

У портала Госуслуг есть также бесплатное мобильное приложение.

На фото: старший государственный инспектор РЭГ, Е.Н.Аюров.

ОМВД ОГИБДД

по Баргузинскому  району