Операция "Мотоцикл". Итоги проведения профилактического мероприятия ОГИБДД МВД

Операция “Мотоцикл”. Итоги проведения профилактического мероприятия ОГИБДД МВД

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, нарушений водителями мототранспорта общественного порядка и норм безопасности дорожного движения с 1 по 10 апреля прошел первый этап оперативно-профилактического мероприятия “Мотоцикл”, а также с 1 по 10 мая 2019 года на территории Баргузинского района прошел второй этап оперативно-профилактического мероприятия “Мотоцикл”.

В целях данного мероприятия сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Баргузинскому району было проверено более 29 мототранспортных средств. По результатам проверочных мероприятий в отношении одного водителя мотоцикла возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.11 Уголовного кодекса Российской Федерации. За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечен 17 водитель мототранспорта: за управление транспортным средством в состоянии опьянения – 2 человека; за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством – 7 человек; за управление мотоциклом или мопедом, либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах – 6 человек.

Отдел МВД России по Баргузинскому району настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения строго соблюдать ПДД и БДД, а также исключить любую возможность управления транспортным средством в состоянии опьянения.