Буддийский праздник почитания богини Янжимы в Баргузинском дацане

Расписание хуралов в Баргузинском дацане (у. Ярикто) на август

1 августа – Мандал Шива (данный ритуал благоприятствует рождению детей, покровительствует женщинам и детям, а также семейному благополучию и свершению всех дел).
3 августа – Алтан Гэрэл (благополучная трудовая и финансовая деятельность).
4 августа – 5 харюулга (устранение порчи, сглаза, злых языков, последствий плохих снов).
8 августа – Отошо (ритуал за здоровье и долголетие).
10 августа – Намсарай (финансовое благополучие).
11 августа- Цедо, Цэлха Намсум (ритуал за долголетие, устраняет все препятствия, которые влияют на продолжительность жизни).
15 августа – Ламчок Нинбо (устранение ложных взглядов), Ногоон и Сагаан Дарэ Эхэ (к семейному благополучию и за долголетие).
17 августа – Жадонба (собрание всех сутр, успешное свершение всех благих дел, устранение порчи, сглаза, злых языков, последствий плохих снов).
18 августа – Бузарай уншалга (очишение от порчи ).
24 августа – Поклонение Богине Янжиме.
25 августа – hуга намши. Юроол (большой ритуал по усопшим, с собой иметь верх. одежду усопшего, молоко и далга).
30 августа – Мандал Шива (данный ритуал благоприятствует рождению детей, покровительствует женщинам и детям, а также семейному благополучию и свершение всех дел).
31 августа – Дархан тахилган (этот обряд рекомендуется людям, у которых в родословной были кузнецы (Дархан уг), а также тем, кто находится в стихии железа (тумэр hуудал) и чья деятельность связана с металлами (кузнецы, сварщики, водители и т.д.) на молебен надо: хадаки 5-ти цветов, серебро, далга, сэржим.).
Каждый день проводится молебен Сахюусан. Приём лам по личным вопросам . Все молебны начинаются с 09:00 часов. Тел. 89245506060.