Русский драматический театр Улан-Удэ бесплатно покажет молодежи спектакль «Анатэма. Посвящение кино»

Русский драматический театр Улан-Удэ бесплатно покажет молодежи спектакль «Анатэма. Посвящение кино»

Русский драматический театр им.Н.А.Бестужева присоединяется к Всероссийской акции «Культурный минимум». И предоставит бесплатно сто билетов на один из самых молодежных спектаклей в своем репертуаре «Анатэма. Посвящение кино» (16+), показ которого состоится 24 марта в 18 часов, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу театра.

Молодежная Всероссийская акция «Культурный минимум» проходит с 25 по 29 марта.  Свой целью организаторы поставили создание серии мероприятий по всей стране, которые бесплатно может посетить молодежь: спектакли, мастер-класс, экскурсии, встречи с артистами. Это позволит привлечь внимание школьников и студентов к Году театра и к культурным учреждениям города, популяризировать театральное искусство среди современного молодого поколения, показать важность сохранения традиций и создания новых.

В прошлом году акция «Культурный минимум» собрала более 50 тысяч человек из 67 субъектов Российской Федерации, а идею Роскультцентра поддержало 3000 культурных площадок по всей стране.

«Анатэма. Посвящение кино» – это спектакль в жанре хоррор по мотивам произведения Леонида Андреева. Он не имеет привычного линейного сюжета: действие развивается не в хронологической последовательности, а вперемешку, по принципу сложного киносценария. Это «пазл», все части которого предстоит собрать зрителю в единую картину. История старого еврея, искушаемого Анатэмой (Анафемой – отлученным), ставит больше вопросов, нежели дает ответов, она заставит вначале нервно смеяться от непонимания происходящего, а потом будет держать в напряжении до самого конца. Получить билеты поможет координатор акции «Культурный минимум» в Бурятии Илья Лапин (https://vk.com/id113608965, тел.: 89148376764).

Добавим, что 26 марта пройдет встреча с артистом Евгением Винокуровым, знакомым по ролям Анатэмы в спектакле «Анатэма. Посвящение кино», Бузыкина в «Осеннем марафоне» по пьесе Володина, Виталия Аркадьевича в «Жанне» Пулинович, Карла в постановке «Пьяные» Вырыпаева, Босса в «Конце героя» Томилова, лорда Стенли в «Ричарде III», Павлина Савельевича в «Волках и овцах» Островского и других.