И спорт и отдых

И спорт и отдых

МО СП «Юбилейное» в числе других поселений Республики приняло участие в программе «Комплексное развитие сельских территорий». На средства населения в неденежной форме была подготовлена площадка на улице Буды Сангадина- традиционное место отдыха жителей поселка. Сделано огораживание, увеличена территория за счет уборки старых заборов. Сделана покраска, ремонт освещения, выравнивание площадки.В денежной форме оказана помощь предпринимателем И.В. Ляховым в сумме 3000 рублей на ГСМ.
По данной программе было предусмотрено финансирование. Сумма финансирования составила: 590 тысяч рублей средств федерального бюджета, 40 тысяч рублей – республиканский бюджет, 45 тысяч – бюджет сельского поселения «Юбилейное». На эти средства было закуплено оборудование в виде: спортивные тренажеры для занятий от 8 лет и старше: «велосипед» в количестве двух, «лыжи» в количестве трех, « шагоход», «стэп», жим для пресса в количестве двух, турники для разных возрастов, «шведская стенка», стол для армрестлинга, баскетбольные стойки и волейбольная сетка со столбами, в сборе горки-канаты, скалолаз, турник. Кроме этого приобретено игровое оборудование: качели, карусели, домик, горка для малышей, песочница. Техническое оснащение: скамейки, урна.
В установке оборудования на площадке приняли активное участие, за что выражаем им огромную благодарность: это Андрей Кожевин, Виктор Кокорин, Владимир Суворов, Дмитрий Игумнов, Геннадий Белобородов, Артур Зиемелис, Иван Егерь и многие другие.

Л.Ф. Ахмадулина, Глава сельского поселения «Юбилейное».