Ремонт Баянгольского сельского дома культуры в рамках нацпроекта «Культура»

Первым объектом в Баргузинском районе, на ремонт которого были выделены средства по линии нацпроекта, стал Баянгольский сельский Дом культуры.
Произведен капитальный ремонт электорооборудования и электроосвещения. Устаревшее оборудование являлось серьезным препятствием для повышения качества услуг культуры и внедрения новых форм обслуживания населения. Работы по капитальному ремонту начались 8 июля и выполнены в срок, 13 августа состоялась сдача и приемка. Стоимость работ составила 1143269,0 рублей. Мероприятия нацпроекта «Культура» в Баргузинском районе реализуются под личным контролем главы Мишурина М.А.
Баянгольский сельский Дом культуры является излюбленным местом отдыха, объектом культуры и притяжения баянгольцев всех социальных категорий и возрастов. Теперь помещения для занятий творческой деятельностью, зрительный зал, фойе будет освещать яркий свет, настраивая на творчество. Ведь неслучайно главной целью нацпроекта является создание современной инфраструктуры для творческой самореализации и досуга населения.
Ожидается, что после капитального ремонта больше жителей будут вовлечены в культурную жизнь села, района. Обновленный ДК даст дополнительные возможности для дальнейшего сохранения и развития национального творчества, творческой самореализации молодежи, проведения патриотических и культурно-просветительских акций, создание комфортных условий для семейного досуга, увеличение числа культурно-массовых мероприятий, направленных на развитие и популяризация детского творчества.

Л.М. Оленникова,
зам. начальника МКУК «РКДО».