Алиса Жамбалова завоевала первую золотую медаль Универсиады

Алиса Жамбалова завоевала первую золотую медаль Универсиады

В Красноярске на Универсиаде-2019 прошла индивидуальная гонка на 5 км классическим стилем. Лыжница из Бурятии Алиса Жамбалова поднялась на первую ступень пьедестала, обогнав всех соперниц. Наша спортсменка показала время 14 минут 48,6 секунды. Второе место заняла россиянка Екатерина Смирнова (отставание 3,7 секунды), бронзу завоевала россиянка Яна Кирпиченко (+3,8).
“На взрослом уровне Жамбалова становилась серебряным призером чемпионата России в 2014 году в эстафете, в 2017 году на национальном чемпионате она завоевала серебро в скиатлоне. С 2012 года спортсменка выступает в Кубке мира в составе сборной России. Лучшим ее результатом на этапах Кубка мира является пятое место в классическом спринте. Жамбалова принимала участие в Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане, лучшим ее результатом на Играх является 15-е место в гонке на 30 км классическим стилем”, – сообщают на tass.ru.
Напомним, что Алиса отправилась на Универсиаду сразу после Чемпионата мира. Соревнования в Красноярске продлятся до 12 марта.