Боевое братство в действии.

28 апреля в нашем районе побывала группа ветеранов, участников боевых действий, от Всероссийской общественной организации Республики Бурятия «Боевое братство». На церемонии встречи в администрации района присутствовали военный комиссар района А.В. Агафонов (участник войны в Афганистане), глава администрации М.А. Мишурин, председатель Совета депутатов З.Б-М. Сундаров, от Управления образования- Ю.Д. Найданов, от правоохранительных органов — Б.Б. Шенхоров.

Боевое братство в действии.

Бурятское отделение «Боевого братства» проводит большую работу, начиная с уроков мужества, встреч с молодёжью. А в прошлом году во время пандемии они организовали пошив масок для передачи их в «красную зону» больниц республики, также на постоянной основе всегда помогают родителям погибших военнослужащих, проводят акции и мероприятия по всей республике.

В «Боевом братстве» республики состоят ветераны – участники боевых действий в Афганистане, Чечне, Корее, Вьетнаме, Сирии. И в нашем районе живёт и трудится немало участников боевых действий. «Боевое братство» республики выступило с предложением открыть отделение в нашем районе от своей организации, которое получило поддержку руководства района. Будут уточняться списки участников боевых действий, оказана помощь нуждающимся, больным, и не только инвалидам.

В начале июня будет официально объявлено об открытии районного отделения. Члены братства надеются, что смогут реально помогать участникам боевых действий: в дальнейшей реабилитации; в направлении в госпиталь для участников войн, который расширил свои полномочия; возможно в других направлениях социальной сферы.

Информацию подготовила Майя СТЕПАНОВА.