Воспитанница Баргузинского центра «Звёздный» отправится в г. Казань

Воспитанница Баргузинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Звёздный» Любовь Г. стала участником проекта «БлагоПредприниматель» для детей-сирот 13-18 лет, проживающих в специализированных учреждениях РФ. С 2016 года его реализует Благотворительный фонд «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» (г. Казань). Проект вошел в число 100 лучших практик в сфере детства, отобранных Фондом президентских грантов, среди профинансированных и реализованных с 2017 по 2019 годы.

Цель проекта «БлагоПредприниматель» – обучение подростков-сирот механизмам планирования личного бюджета путем вовлечения в проектную деятельность по социальному предпринимательству. 

– Значимость проекта заключается в том, что он является практико-ориентированным, мотивационным и наряду с получением теоретических знаний по финансовой грамотности и безопасности, у детей появляется возможность реализовать собственные социально-значимые проекты, которые подразумевают рациональное использование под руководством педагогов денежных средств для достижения конкретного результата, – рассказал директор учреждения Минсоцзащиты Бурятии Олег Цыремпилов. – По итогам отбора к участию во втором (очном) этапе приглашена и наша воспитанница – Люба. Г. Вместе с педагогом она отправится на обучение по финансовой грамотности и созданию бизнес-планов с дальнейшей доработкой проекта на получение мини-гранта. Образовательный этап Конкурса пройдет с 28 ноября по 5 декабря 2022 года в г. Казань на базе гостиницы «АМАКС Сафар-отель».

Церемония награждения победителей состоится 5 декабря 2022 года.

Пресс-служба Минсоцзащиты Бурятии.