Выпускной 2019 в Баргузине

В добрый путь, выпускники!

Во всех школах района состоялись ежегодные праздничные мероприятия, связанные с окончанием школы, вручение аттестатов и балы выпускников. В этом году несколько учащихся 11-х классов набрали по ЕГЭ очень высокие баллы. Обладателями аттестатов особого образца и золотых медалей стали 9 одиннадцатиклассников, 4 из Баргузинской, трое из Усть-Баргузинской и по одному из Сувинской и Уринской школ. В мае в районной администрации состоялось традиционное чествование лучших выпускников района .

Выпускной бал – один из самых красивых тёплых и долгожданных праздников для выпускников. Юноши в строгих костюмах, девушки в бальных платьях , красивые и нарядные учителя и родители собрались в Районном Доме культуры. В этом году состоялся юбилейный – 80-й выпуск.

На праздничном вечере с поздравлениями и напутственными словами выступили директор Баргузинской СОШ А.И. Молчанов, заместитель начальника Управления образования М.Л. Черданцева, врио главы МО “Баргузинский район” З.Б-М Сундаров, И.Н. Толстихина секретарь местного отделения партии “Единая Россия”(Ирина Николаевна вручила выпускникам медалистам премии от депутата Народного Хурала И.Н. Зубарева), глава СП “Баргузинское” Н.В. Паргачевская, член Попечительского совета школы А.М. Вдовенко, председатель родительского комитета школы Д.Ф. Суровой, директор Баргузинской ДЮСШ В.А. Коновалов, директор Баргузинского Дома творчества Р.Н. Федотова, представители профсоюзных организаций, где работают родители выпускников – В.С. Гребенщикова (Баргузинская СОШ), И.Д. Очирова (Служба судебных приставов), Н.И. Моргачёва (Управление финансов), Л.В. Кондакова (ЦРБ), Л.В. Башкир (Пенсионный фонд), Д.Ф. Суровой (Пожарная служба), С.А. Бужинаев (МФЦ), О.И. Таряшинов (Следственный комитет).

М.Л. Черданцева вручила аттестаты особого образца и золотые медали лучшим выпускникам Баргузинской школы – Мирославе Пашинской, Марии Ёлшиной, Диане Минеевой и Владимиру Ламухину. Не только медалями отмечены знания, усердие и талант выпускников. Они проявили себя не только в учёбе, за прошедшие годы принимали участие во всевозможных олимпиадах, конкурсах, соревнованиях, различных мероприятиях. Большинство ребят учились хорошо, о чем говорят высокие баллы по ЕГЭ. Многие из них занимались творчеством, спортом, музыкой. Директор ДЮСШ В.А. Коновалов вручил своим спортсменам подарки. Удостоверения 1 спортивного разряда по волейболу получили Вадим Хажеев, Дмитрий Хобраков, 2 спортивного разряда по волейболу – Мария Усынина и Марина Свиридова, 1спортивного разряда по стрельбе из лука – Минжур Ринчинов. Выпускники ансамбля “Шоу данс” – Александр Гарманов, Татьяна Усынина, Галина Терентьева получили грамоты районной администрации и МКУК РКДО и подарки им вручила Людмила Михайловна Оленникова, руководитель образцовой группы современного танца “Шоу Данс”. Без них не обходилось ни одно творческое или спортивное мероприятие поселения. Ребята большие молодцы, они участники районных и республиканских спортивных и творческих соревнований и конкурсов.

Добрая традиция сложилась в Улюнской школе, где выпускники прошлых лет из юбилейных выпусков вручают именные стипендии лучшим ученикам. А 33 выпуск Улюнской СОШ уже несколько лет помогает детям своего выпуска. И этот день не стал исключением. Зоригто Гатапов, представитель выпуска, поздравил и вручил подарок Вадиму Хажееву.

В этот праздничный вечер о каждом выпускнике было сказано много душевных и тёплых слов. На сцену вышли все выпускники, чтобы поздравить и поблагодарить от всей души своих учителей и родителей. Многие не скрывали слёз. Одиннадцать лет назад они пришли в школу совсем маленькими, а сегодня уже взрослые выпускники прощаются со школой. Классные руководители Тамара Михайловна Саган и Ольга Ивановна Мисилевич, поздравляя своих подопечных пожелали, чтобы ребята нашли свое место в жизни и исполнились мечты и поступили вузы. Все ребята умные, талантливые, активные и целеустремленные. Больших побед на вашем жизненном пути. Пусть ваша путеводная звезда будет счастливой!

Д. Маланова

Выпускной 2019 в Баргузине
Юбилейный 80 выпуск Баргузинской СОШ