В Баргузинском районе идет сбор подписей в поддержку Владимира Путина

В Баргузинском районе идет сбор подписей в поддержку Владимира Путина


В Бурятии набирает ход сбор подписей за Владимира Путина, который в декабре выдвинулся на выборы президента России в качестве  самовыдвиженца. Кампания по сбору идет во всех районах Бурятии. Наш Баргузинский район  также активно участвует в сборе подписей.

В республике сбор подписей за кандидата Владимира Путина стартовал в декабре, и не прекращался во время новогодних праздников. О том, как идет процесс, рассказала Татьяна Парпаева – председатель регионального избирательного штаба Владимира Путина:

– За небольшой срок нами собрано уже много подписей. В данный момент в самых оживленных местах Улан-Удэ работают 6 точек сбора подписей, где можно выразить поддержку нашему кандидату. В сборе подписей участвуют волонтеры тех общественных организаций, которые поддержали выдвижение Владимира Путина. 

Также по словам Татьяны Парпаевой, с 4 января запущены пикеты по сбору подписей сразу в нескольких районах Бурятии: это Иволгинский, Кабанский, Селенгинский, Баргузинский, Заиграевский и Кяхтинский. В нашем Баргузинском районе сбор подписей проходит на базе общественной приемной партии «Единая Россия» с 10:00 – 13:00  по адресу: Республика Бурятия, Баргузинский район, с.Баргузин, ул.Ленина, д.19 до 21 января 2024г.

Между тем, председатель ЦИК России Элла Памфилова сообщила, что 1 января 2024 года завершился срок выдвижения кандидатов на должность Президента Российской Федерации. Всего в ЦИК России поступило 33 уведомления о проведении мероприятий, связанных с выдвижением кандидатов: 9 – от политических партий, 24 – от граждан, заявивших о своем самовыдвижении.
Определились с кандидатами и основные политические партии России. От  ЛДПР – Леонида Слуцкого и  ”Новые Люди” –   Владислава Даванкова, ЦИК России 5 января зарегистрировал в качестве кандидата на должность Президента. КПРФ выдвинула Николая Харитонова. «Справедливая Россия» решила никого не выдвигать и поддержать кандидатуру Владимира Путина. Штабы всех других кандидатов, за исключением Владимира Путина, активности в Бурятии пока не проявляют.  

Напомним, голосование на выборах президента продлится три дня: 15, 16 и 17 марта.

В. Козулина

В Баргузинском районе идет сбор подписей в поддержку Владимира Путина