В Бурятии запущена новая мера поддержки для социального бизнеса

В Бурятии запущена новая мера поддержки для социального бизнеса

Социальные предприниматели могут воспользоваться услугой бесплатного поиска сотрудников на hh.ru. Мера поддержки реализуется в рамках национального проекта “Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы”.  

Такая возможность появилась на электронной платформе hh.ru благодаря программе Министерства экономического развития России.    

– Для подключения услуги предприниматели должны обратиться в центр «Мой бизнес», далее платформа hh.ru предоставит возможность бесплатно разместить вакансии категории «Стандарт» сроком на 30 дней до конца 2023 года. Запустить поиск можно будет в любой момент, когда наступит потребность в найме сотрудников, – рассказала Анастасия Волкова, директор центра “Мой бизнес”.  

Для получения меры поддержки компания должна входить в официальный реестр социальных предприятий.  

Отметим, что к социальным предприятиям относятся частные детские сады и молодежные кружки, дома престарелых, предприятия бытового обслуживания и т. п. В Бурятии в реестре социальных предприятий числится 64 субъекта малого и среднего предпринимательства. Включение в реестр позволяет организациям пользоваться различными мерами господдержки. Получить помощь в получении статуса социального предприятия субъекты предпринимательства  могут в центре «Мой бизнес».