В добрый путь, выпускники!

В добрый путь, выпускники!

Многие календарные мероприятия в этом году переместились по времени из за пандемии и карантинных мер. Так получилось и с традиционным чествованием лучших выпускников школ района. Это мероприятие проводилось обычно в конце учебного года, а нынче его провели намного позже. Оно состоялось 8 июля в фойе районного культурно – досугового объединения с соблюдением всех мер безопасности. Маски на лицах и положенные дистанции не омрачили торжественности момента. Руководство района, Управления образования, школы, учителя, родители и общественность, конечно, сами виновники торжества — все находились в приподнятом настроении. Выпускникам нынешнего года приходится нелегко: к волнениям за сдачу ЕГЭ, за выбор профессии, учебного заведения и дальнейшего жизненного пути прибавились новые, совершенно неожиданные испытания в виде дистанционного обучения, переноса сроков сдачи единого госэкзамена.

К выпускникам школ столь памятного 2020 года с приветственными словами обратились глава МО «Баргузинский район» М.А. Мишурин, председатель районного Совета депутатов З.Б-М. Сундаров, начальник РУО Е.Н. Козулина, председатель муниципального Совета по образованию Г.Н. Петелин. Очень эмоционально и вдохновенно говорила в своём выступлении Елена Николаевна, обращаясь к выпускникам. Ведь нынешний год особенный — это Год Памяти и Славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Стихи Юлии Друниной «Зинка» напомнили всем о выпускниках 1941 года, с порога школы шагнуших в войну…

Каждый из тех, к кому были обращены слова поздравлений, является лучшим в учёбе, спорте, других сферах. О каждом из 20 лучших выпускников 6 школ района рассказала ведущая. Они получили Благодарственные письма и памятные презенты, выступили с ответным словом. В этом учебном году полное общее среднее образование завершают 117 выпускников района. Сейчас многие из ещё сдают единый госэкзамен, очень волнуются и переживают. Пусть испытания нынешней весны и лета не станут препятствием в осуществлении их мечты. В добрый путь, ребята!

В. Козулина.

В добрый путь, выпускники!