В Максимихе появятся новые модульные гостиницы

В Максимихе появятся новые модульные гостиницы

Село Максимиха является одним из самых популярных мест отдыха среди туристов Бурятии. В летний сезон здесь практически невозможно найти номер для комфортного отдыха. Сегодня, эта проблема решается благодаря установке модульных некапитальных отелей по национальному проекту “Туризм и индустрия гостеприимства”.

В Максимихе появятся новые модульные гостиницы
Фото Евгений Коноплев


Как не раз отмечал министр туризма Республики Бурятия – Алдар Доржиев:
Строительство быстровозводимых модулей – это мировой тренд последних лет. Сегодня сеть модульных некапитальных мест размещения — это не только возможность быстро нарастить номерной фонд в соответствии с климатическими особенностями республики, но и новая возможность поддержать предпринимателей.

Напомним,в этом году Республика Бурятия получила 300 миллионов рублей на установку модульных гостиниц. Всего в республике появится 19 таких объектов, 3 из них – в с. Максимиха.
Так, уже закончилась установка 10 модульных домов в стиле barnhouse по проекту «Уровень 457». На 24 кв метрах разместилось все для комфортного отдыха — большая кровать, места для хранения, санузел, теплые полы.
“Уровень 457” – уровень воды в Байкале. Мне показалось, что это название прекрасно подходит для проекта реализуемого рядом с этим удивительным озером. – прокомментировал Александр Маладаев, руководитель проекта. – Мы постарались создать место, где можно отдохнуть телом и душой. Место, куда захочется возвращаться снова и снова.
По проекту “Baikal Wood” уже установили 12 треугольных каркасов для будущих двухэтажных благоустроенных кемпингов. Такой стиль называется А-фрейм.
— Полностью витражное остекление, отопление у нас будет. Теплые полы водяные. Установим газовое отопление, будут откапываться газгольдеры объемом 10 кубов, — рассказал подрядчик «Baikal Wood» Баир Бальжиров
Все треугольники одинаковые, четырехместные с двумя этажами. Первый этаж – 36 кв метров. Здесь будет три зоны – санузел, небольшая кухня с обеденным столом и спальное место с выдвижным диваном и телевизором на стене. Под самой крышей дополнительные 5 кв метров. Второй этаж полностью займет двуспальный матрас.
Еще один проект с рабочим названием “Супер 8” продолжает установку двухэтажных модульных домиков. К концу декабря появятся 13 модульных номеров.
Потому что отдых в супер месте села «Максимиха», в супер атмосфере комфорта и уюта, в супер условиях с белоснежными кроватями и панорамными окнами. – прокомментировал руководитель проекта Александр Будаев
Принять гостей комплексы смогут уже после 31 декабря. Все модули круглогодичные, поэтому отдохнуть в них можно будет и зимой, и летом.