Жителям Бурятии предлагают увековечить историю своих героев в рамках проекта «Лица победы»

Жителям Бурятии предлагают увековечить историю своих героев в рамках проекта «Лица победы»

«Лица Победы» – это более 150 миллионов фото и текстовых документ, о Героях Великой Отечественной войны со всей страны, которые расположены в центральном Музее Победы в г.Москва.

Великая Отечественная война – самая разрушительная и кровопролитная война не только в истории нашей страны, но и всего человечества. Она предопределила итоги Второй мировой войны и принесла миру Победу над нацизмом.

За эту Великую Победу наши предки заплатили огромную цену, проявив неимоверное мужество и массовый героизм. Безвозвратные военные потери Советского Союза составили более 12 млн. человек, а вместе с гражданским населением свыше 26,6 млн. человек.

Присоединиться к проекту «Лица Победы» и передать материалы из своего семейного архива в исторический депозитарий в Музее Победы и увековечить подвиг поколения, победивших нацизм можно любым из перечисленных способов:

– сайт (https://historydepositarium.ru/participants/);

– мобильное приложение «Лица Победы»;

– почтовое отправление (адрес для отправки корреспонденции: 121170, г. Москва, ул. Братьев Фонченко, д.10. Музей Победы;

– лично (музей расположен по адресу г. Москва, метро Парк Победы, Площадь Победы, д.3. Уточнить часы работы музея и условия посещения можно на официальном сайте victorymuseum.ru.)

Данный проект направлен на сохранение памяти о каждом, кто внес свой вклад в Победу. В каждой семье хранят память о своих родственниках и близких, которые воевали на фронте или работали в тылу. Их лица и имена должны стать достоянием сегодняшних и будущих поколений.

Обратите внимание, что все переданные материалы проходят предварительную модерацию. В мультимедийную экспозицию Музея Победы новые истории от участников проекта «Лица Победы» поступают в течение месяца.

С уважением,
Пресс-служба Министерства спорта и молодежной политики РБ
г. Улан-Удэ ул. Ранжурова,8 
Тел./факс: +7-908-593-75-66
Сайт: http://egov-buryatia.ru/minsport/