Комфорт и красота

Комфорт и красота

В Баргузинском районе установили
новый модульный эко-отель

Лучше отдыха на Байкале может быть только комфортный отдых на Байкале.
Один из ведущих трендов туристической отрасли – строительство быстровозводимых модульных домов дошел и до Бурятии. Ведь отдохнуть вдали от городского шума, но с комфортом мечтает практически каждый турист. Модульные отели в Бурятии открываются практически каждый месяц. На днях очередной комплекс «Байкальское Шале» установили в селе Максимиха.

Комфорт и красота


Уютный Байкал

В этом году 18 проектов из Бурятии получили около 83 млн рублей на возведение быстровозводимых гостиниц. В одном из самых популярных мест для отдыха – селе Максимиха уже вовсю кипит работа.
Один из таких проектов – модульный эко-отель «Байкальское Шале». Установка комплекса из 4-х домов началось в августе, а сейчас новенькие номера готовы принимать гостей.
В этом году мы установили четыре новых шале. Шале – это такие домики, где можно приехать, отдохнуть всей семьёй. Далеко от города, свежий лесной воздух, берег Байкала в сочетании с благоустроенными местами для отдыха поразят каждого туриста, – рассказывает администратор отеля «Байкальское Шале» Наталья Чистякова.
Каждое шале рассчитано на семью из шести человек. Такие модульные отели полностью благоустроенные, и будут принимать гостей круглый год.

Комфорт и красота

В двухэтажных домиках практически все готово для комфортного отдыха – большая кровать, кухня, места для хранения вещей, благоустроенные душ, туалет, теплые полы и, даже, камин для теплых вечерних посиделок.

Наше шале сделаны из натурального дерева. Это не каменные джунгли, здесь можно насладиться свежим воздухом. Всё-таки хочется побыть в комфорте, в уюте, чтобы никто не мешал, без лишних звуков, – делится Наталья.
К следующему лету территорию полностью облагородят. Здесь появится бассейн, мангальная зона и детская площадка. Открыться новые модульные номера должны будут уже через пару месяцев.
Возведение шале начали этим летом. В рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» основатели отеля выиграли грант – 70% расходов взяло на себя правительство. Эти деньги пошли на покупку и установку модульных домиков. А мебель закупали сами предприниматели.
Грантовая поддержка стала возможной благодаря реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», который предполагает увеличение количества путешествий по России к 2030 году до 140 млн в год, а также обеспечение экономического роста в стране за счет мультипликативности туристической отрасли.

В. БУДАЕВА.