Бурятская лыжница Алиса Жамбалова выступит на чемпионате мира в Австрии

Бурятская лыжница Алиса Жамбалова выступит на чемпионате мира в Австрии

Бурятская лыжница Алиса Жамбалова выступит на чемпионате мира в Австрии. Федерация лыжных гонок России утвердила состав команды, куда вошла и представительница Бурятии. Чемпионат мира по лыжным видам спорта пройдет в городе Зеефельд с 19 февраля по 3 марта, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу федерации.

Всего в составе женской сборной 12 человек. Вместе с Алисой Жамбаловой Россию представят спортсменки из Московской, Тюменской, Тверской, Рязанской, Новосибирской, Нижегородской областей, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан и Коми.

Программа соревнований:

21.02 спринт свободным стилем 
23.02 скиатлон 15/30 км 
24.02 командный спринт классическим стилем 
26.02 индивидуальная гонка на 10 км классическим стилем женщины 
27.02 индивидуальная гонка на 15 км классическим стилем мужчины 
28.02 эстафета женская 4х5 км 
01.03 эстафета мужская 4х10 км 
02.03 масс-старт 30 км свободным стилем 
03.03 масс-старт 50 км свободным стилем.

Напомним, в прошлом году Алиса Жамбалова приняла участие в XXIII зимних Олимпийских играх в городе Пхенчхан в Южной Корее. Бурятская лыжница на последнем старте Олимпиады финишировала 15-ой. За заслуги перед Бурятией лыжницу глава республики наградил медалью.

– Алиса, возраст позволяет тебе двигаться уверенно вперед и на следующей Олимпиаде точно надо взойти на пьедестал, желательно на первое место. Вся Бурятия будет болеть за тебя и, конечно, твои достижения послужили еще и тому, что на лыжный спорт Бурятии обратили внимание. Не так давно здесь были представители федерации и теперь, благодаря тебе, в том числе, лыжи у нас  – это базовый вид спорта, – сказал ранее Алексей Цыденов.

фото: Ариг Ус