В Бурятии впервые пройдет «Танковый биатлон»

В Бурятии впервые пройдет «Танковый биатлон»

Бурятия впервые принимает окружной этап конкурсов «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск», одних из самых зрелищных конкурсов по полевой выучке.  Открытие состоялось  на полигоне Восточного военного округа «Бурдуны», сообщает Восток-Телеинформсо ссылкой на пресс-службу ВВО. Специально для этого создана  уникальная трасса для боевых машин.

На открытии перед командами и гостями конкурса военнослужащие мотострелкового соединения ВВО исполнили «Танковый вальс» с синхронным выполнением маневров многотонных танков Т-72Б под музыку.

На специализированных трассах состоялись первые заезды 15 лучших экипажей боевых машин пехоты БМП-2 и танков Т-72Б3, которые прибыли из Забайкальского, Приморского, Хабаровского края, Амурской и Сахалинской областей.

Участникам соревнований предстоит пройти естественные и искусственные препятствия на трассе общей протяженностью около 4 километров, поразить различные типы мишеней штатным снарядом на удалении от 900 до 2200 метров.

Итоги соревнований будут подведены 5 апреля. Победители будут удостоены почетного права представить Восточный военный округ на Всеармейском этапе конкурса.