В Бурятии открыли XV Республиканские зимние сельские спортивные игры

В Бурятии открыли XV Республиканские зимние сельские спортивные игры

Вчера, 1 марта, на стадионе «Труд» в п.Селенгинск Кабанского района состоялась торжественная церемония открытия XV Республиканских зимних сельских спортивных игр. Ровно 22 года назад на том же месте был дан старт Первым Зимним играм.

В этот вечер обновленный стадион украсил парад из 1000 спортсменов со всех районов республики.

– Мы хотим, чтобы все жители Бурятии были сильными, здоровыми. Правительство республики все больше уделяет вниманию развития спорта и пропаганде здорового образа жизни. В прошлом году построили спортивный центр в Кижинге, шесть открытых спортивных площадок. С учетом средств министерства спорта России и дальневосточной субсидии построим 15 открытых спортивных площадок по всей республике. У нас будет где заниматься спортом и укреплять здоровье, –  отметил Алексей Цыденов .

Зимние сельские спортивные игры завершатся 3 марта. Команды районов будут соревноваться по восьми видам спорта: лыжных гонках, зимнем многоборье ГТО, конькобежном спорте, хоккее с мячом, спортивном ориентировании на лыжах, шахматах, шашках и настольном теннисе.

Уже сейчас известны первые результаты и имена победителей и призеров. С ними можно ознакомиться на сайте Администрации Кабанского района.