<strong>Лесники приглашают школьников поучаствовать в конкурсе</strong>

Лесники приглашают школьников поучаствовать в конкурсе

В Бурятии стартует Республиканская природоохранная акция «Сохраним леса Байкала», которая включает несколько конкурсов. Она проходит до конца декабря 2022 года.

Школьники могут принять участие в конкурсе мастер-классов «не рубите ёлочку». Для этого необходимо записать на видео мастер-класс по изготовлению экологичной ёлочки или новогодней поделки. В конкурсе «лесной патруль» школьные лесничества совместно с лесниками проведут акции и разъяснительную работу с местными жителями о правильном поведении на природе и бережном отношении к лесу.

В уже ставшем традиционным конкурсе «альтернативная ёлка» могут поучаствовать не только дети, но и родители. Поделки могут быть выполнены из любых экологичных материалов. Также проходит и литературный конкурс, где школьники могут создать свою собственную листовку «не рубите ёлочку», написать эссэ, сказки, рассказы или стихи на тему зимнего леса.

Организаторами Акции выступили Республиканский эколого-биологический центр учащихся и Республиканское агентство лесного хозяйства. Победители конкурса получат дипломы и ценные призы.

Положение о Республиканской природоохранной акции «Сохраним леса Байкала»:

https://egov-buryatia.ru/ralh/files/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A1%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC_%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B0_%D0%91%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B0_2022.docx


Пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства