Баргузинцы покоряют Кабанский район. Итоги Зимних сельских республиканских Игр-2019

Баргузинцы покоряют Кабанский район. Итоги Зимних сельских республиканских Игр-2019

3 марта, на стадионе «Труд» в п.Селенгинск Кабанского района состоялась торжественная церемония закрытия XV Республиканских зимних сельских спортивных игр. Ровно 22 года назад на том же месте был дан старт первым Зимним играм. 
На этих соревнованиях участвовала сборная команда Баргузинского района, занявшая в общекомандном зачете 11-е место из 21-й районных сборных республики Бурятия. Наиболее успешно выступили наши лыжники – на дистанции пять километров среди мужчин, весь пьедестал почета был занят представителями Баргузинского района. 
1 место – Дмитрий Онопко 
2 место – Максим Буряков 
3 место – Алексей Скосырский. 
На дистанции 10 км наши земляки выступили не менее успешно, здесь места распределились следующим образом: 
1 место – Максим Буряков 
2 место – Дмитрий Онопко 
3 место – Юрий Ожигов 
4 место – Алексей Скосырский 
В эстафете 3-5км не было равных команде Баргузинского района, в состав которой вошли Алексей Скосырский, Владимир Гаськов и Юрий Ожигов, триумфально завершившие забег с флагом района. Стоит отметить, что даже не смотря на то, что в состав не были включены победители предыдущих гонок Дмитрий Онопко и Максим Буряков, команда одержала уверенную победу. 
Среди женщин на дистанции 5км третье место заняла неутомимая лыжница, мастер спорта России Наталья Файфер, которая выступала вместе со своими ученицами. В эстафете в составе сборной Баргузинского района выступала Анастасия Гармаева, Лилия Пиличук и Наталья Файфер. В упорной гонке на последнем этапе, команда шла на третьем месте, но благодаря Наталье Файфер, которая сумела обойти соперницу, Баргузинская сборная завоевала второе место. 
Успешно выступили спортсмены и в зимнем многоборье ГТО, где очередной ветеран спорта, Людмила Казакова(с.Гусиха) заняла призовое третье место. 
Среди ветеранов дважды поднялась на пьедестал почета Татьяна Ковальчук(Усть-Баргузин), участвовавшая в гонке ветеранов на дистанции 3-5 км. 
По другим видам спорта неплохо выступили сборная по шахматам, где на первой доске играл кандидат в мастера спорта Дмитрий Богайников, занявший второе место в личном зачете, Жаргал Раднаев и Марина Эрдыниева, внесшие лепту в копилку сборной. Неплохо выступили ветеран конькобежного спорта Дмитрий Кучумов, команда по спортивному ориентированию, сборная по настольному теннису и по другим видам спорта. 
Особая благодарность выражается тренерскому составу и директору Усть-Баргузинской ДЮСШ А.В.Ушакову. 
Евгений Кучумов и Наталья Файфер, более десяти раз принявшие участие в республиканских зимних и летних сельских Играх – были отмечены почетной лентой и дипломом от Министерства спорта республики Бурятия. 
Отдел физической культуры и спорта МО «Баргузинский район» благодарит за активное участие всех спортсменов и тренерский состав за успешное выступление на республиканских зимних сельских Играх.