Зимние забавы в Чивыркуе – совсем скоро!

Зимние забавы в Чивыркуе – совсем скоро!

Праздник «Зимние забавы в Чивыркуе» в этом году состоится 16 марта. Уже 6 лет Заповедное Подлеморье старается, чтобы все гости узнали об интересном зимнем отдыхе на Байкале. Праздник пройдёт в Чивыркуйском заливе, местности Монахово. Истинные любители ярких впечатлений каждый год открывают для себя всё новые грани отдыха.

Зимние развлечения разнообразны и увлекательны, они не только доставляют радость, но и приносят пользу здоровью. Зрителей ожидает интересная развлекательная программа, выступления артистов, катание, не только на санях, но и в собачьей упряжке. Будут выделены специальные зоны для фотографирования и продажи байкальских сувениров. Праздничная программа открывается театрализованным прологом «Мерзни, мерзни волчий хвост» по мотивам известной русской народной сказки.

Состоятся традиционные и самые массовые соревнования по подлёдному лову «Чивыркуйская рыбалка». Попробовать свою рыбацкую удачу могут все желающие. Начало соревнований в 10 часов утра.

Спешим поделиться отличной новостью! Объявлен новый конкурс – парад саней «Эко, сани!». Предлагаем всем желающим изготовить креативные сани, дополнить их красочными костюмами, поучаствовать в параде и съехать с горы во время празднования. Важно – доехать до финиша без поломок! Поэтому начинайте мастерить необычные сани и спешите к нам на праздник! Парад саней начнётся в 15 часов.

Также для Вас – хороводы, танцы, много музыки и песен от  народного фольклорного ансамбля «Верхнеудинская слобода» (г.Улан-Удэ). Состоится увлекательный заезд четвероногих участников – «Чивыркуйский Дог Спринт» в 14.30 ч. В гонках на собачьих упряжках уже не первый год участвует Татьяна Дегтярёва, президент Федерации ездового спорта Бурятии и её очаровательные голубоглазые хаски. Не перечислить всего, что ждёт азартных, весёлых и увлекающихся гостей Зимних забав в Чивыркуе! А ведь именно такие люди каждый год приезжают на праздник и возвращаются довольными и счастливыми, с подарками и призами, а самое главное с отличным настроением!

Стать участником праздника легко, главное захотеть, а ещё лучше увлечь всю свою семью. Ведь для конкурсов и соревнований пригодятся идеи и руки всех членов семьи. Гостям праздника готовят хорошие подарки! Попробуйте свои силы в играх и развлечениях! Приезжайте и участвуйте! Ждём вас!

Со всеми Положениями Вы можете ознакомиться на сайте https://www.zapovednoe-podlemorye.ru